Если мошенники из Опцион Рум Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам
Вам пришло очередное сообщение …
Сожалеем, но специалист сейчасотсутствует, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме далее.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Оператор: [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит в течении 1 минуты.
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли связаться с Вами
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли связаться с Вами

Еврозона: потребительские цены

Потребительские цены в Европе медленно растут

Потребительские цены в зоне обращения единой европейской валюты в сентябре 2012г., по предварительным данным, выросли по сравнению с сентябрем 2011г. на 2,7%

экономика ЕСэкономика ЕС
 Потребительские цены в зоне обращения единой европейской валюты в сентябре 2012г., по предварительным данным, выросли по сравнению с сентябрем 2011г. на 2,7%. Об этом сообщается в опубликованном сегодня отчете европейского статистического агентства Eurostat. Результат совпал с прогнозами аналитиков.

В августе 2012г. потребительские цены в еврозоне выросли в годовом исчислении на 2,6%.

Наибольший вклад в рост инфляции внесли цены на топливо и энергоносители, поднявшиеся по сравнению с сентябрем 2011г. на 9,2%. Цены на продукты, алкоголь и табак за тот же период прибавили 2,9%, а услуги подорожали на 2%.

Напомним, в январе-августе 2012г. потребительские цены в странах Евросоюза выросли в среднем на 1,3%. В России за тот же период рост цен составил 4,6%. Однако в августе 2012г. потребительские цены в России выросли лишь на 0,1%, тогда как в среднем по странам Европейского союза их рост составил 0,4%.

В то же время в отдельных государствах Европы (Греция, Латвия, Норвегия, Польша, Португалия) в августе уровень потребительских цен снизился. Наиболее заметным падение цен оказалось в Греции: за август они упали здесь на 1,2%, за январь-август - на 2,3%.

Наибольший прирост потребительских цен в августе 2012г. отмечался за пределами России в Беларуси (+2,3%), Бельгии (+2,1%), Люксембурге (+1,5%). В январе-августе - в Беларуси (+14,6%), на Мальте (+6,7%), в Венгрии (+4,5%).

потребительские ценыпотребительские цены

с rbc ru / РБК ру