Если мошенники из Опцион Рум Вас кинули, то сообщите об этом нам Пишите на почту: [email protected]
Чат - Пишите нам
Вам пришло очередное сообщение …
Сожалеем, но специалист сейчасотсутствует, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме далее.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь.
Оператор: [ИМЯ] - на связи …
Специалист ответит в течении 1 минуты.
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли связаться с Вами
Ваша контактная информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Пожалуйста, напишите Ваш e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы смогли связаться с Вами

Еврозона: торговый баланс

Профицит торговли еврозоны вновь оказался лучше прогнозов

Профицит торгового баланса зоны евро в июле 2012г. составил 15,6 млрд евро

экономика ЕСэкономика ЕС
 Профицит торгового баланса зоны евро в июле 2012г. составил 15,6 млрд евро, сообщается в докладе европейского статистического агентства Eurostat. Аналитики ожидали, что профицит торговли составит 15 млрд евро.

Между тем объем экспорта 17 государств, входящих в еврозону, в годовом исчислении повысился на 11,0%, объем импорта - на 2,0%. В месячном исчислении с учетом сезонной корректировки экспорт еврозоны сократился на 2,0%, а импорт - на 1,2%.

Профицит торгового баланса в 27 государствах - членах Евросоюза в июле 2012г., по предварительным данным, составил 3,1 млрд евро против дефицита в размере 10,9 млрд евро в июле 2011г. В июне в странах ЕС был зафиксирован нулевой торговый баланс.

При этом в июле 2012г. относительно июля 2011г. объем экспорта 27 государств - членов ЕС увеличился на 14%, а импорта - на 3%. В месячном исчислении с учетом сезонной корректировки экспорт в 27 странах Евросоюза сократился в июле 2012г. на 1,7%, а импорт - на 1,3%.

В июне 2012г. профицит торгового баланса еврозоны, по пересмотренным данным, составил 13,6 млрд евро, ранее сообщалось о положительном сальдо в 7,1 млрд евро.

Напомним, ранее были опубликованы аналогичные данные по отдельным странам еврозоны. Положительное сальдо торгового баланса Германии в июле 2012г. составило 16,1 млрд евро с учетом сезонных колебаний при ожиданиях аналитиков на уровне 13,5 млрд евро. Тем временем дефицит торгового баланса Франции сократился до 4,3 млрд евро с учетом сезонных колебаний в июле 2012г. Аналитики ожидали показателя на уровне 5,9 млрд евро.

торговый балансторговый баланс

 

с rbc ru / РБК ру